«Нефтехимик» дома обыграл «Салават Юлаев», Пиганович сделал дубль

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Ноября 28, 2017, 22:57

Must Read

«Юлаевцы» приехали в Нижнекамск с настроем выкарабкаться из кризиса, по другому команде угрожает вылет из зоны плей-офф.

Одна шайба в хоккее — это еще не преимущество, в чем удостоверились нижнекамцы сегодня.

Хозяева открыли счет во втором периоде в большинстве. Первым забросил «Нефтехимик», когда у юлаевцев вслед за Бусаровым на скамейку штрафников отправился и Зубов, неправильно подавший клюшку своему вратарю. Позже гости отыгрались при помощи броска Йонаса Кемпайнена. Кроме того, форвард «Нефтехимика» Эмиль Галимов, который в данной встрече отдал одну результативную передачу, набирает очки уже в 8-ой игре кряду (5+5).

Третий период оказался самым активным у обоих соперников. Однако арбитры после просмотра решили, что была блокировка вратаря — гол не засчитали. Умарк — 9 (бол., Ларсен), 49:37 — 2:2. И вновь уфимцы ассоциируют счет, в третьем периоде отличился Умарк.

В составе «Нефтехимика» отличились Олег Пиганович, который сделал дубль и Дэн Секстон. В данном городе местный «Нефтехимик» скрестит клюшки и поборется за победу с «Салаватом Юлаевым» из Уфы.