«Бавария» разнесла «Боруссию» в матче Бундеслиги

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Ноября 10, 2019, 22:46

В матче 11 тура Бундеслиги против дортмундской «Боруссии» (4:0) поляк оформил дубль и обновил сразу два достижения. Матс Хуммельс (автогол), 80 — 4:0.

В составе хозяев дубль оформил Роберт Левандовски (17-я и 76-я минуты). Третий мяч, забитый «Баварией», стал для клуба 2500-м забитым голом на своем поле в Бундеслиге (чемпионат Германии), которая была образована в 1963 г. Сейчас у него 26 голов в 22 матчах сезона, а в бундеслиге впрочем 16 голов в 10 матчах. Тот же Левандовски во втором тайме забил свой 2-ой мяч, доведя счет в матче до крупного.

Мюнхенцы набрали 21 очко и поднялись на 3-е место в турнирной таблице. «Боруссия» с 19 очками идёт на 5-м месте.

В следующем туре 23 ноября «Бавария» сыграет с «Фортуной», а «Боруссия» днем до этого примет «Падерборн».