Разгром в Уфе. Минское «Динамо» потерпело в КХЛ одиннадцатое поражение подряд

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Ноября 4, 2019, 9:26

Отметим, что для шведского нападающего шайба стала юбилейной, сотой, в КХЛ.

3 ноября в Уфе минское «Динамо» в рамках постоянного сезона КХЛ встречалось с здешним «Салаватом Юлаевым» и потерпело разгромное поражение — 1:9 (0:4, 1:3, 0:2). Подлинные броски оказались на счету Никиты Сошникова, Александра Кадейкина, Владимира Жаркова и Захара Арзамасцева. Для минчан это 11-е поражение подряд.

Во втором периоде шайба побывала в воротах «Динамо» еще три раза. Кадейкин в данной игре забросил две шайбы и отдал результативную передачу. Однако уже наименее чем через минуту подопечные Николая Цулыгина снова забили — на этот раз отличился Дмитрий Кугрышев. Просто у нас залетело всё, что только может быть, а наш конкурент, слава всевышнему, сумел пользоваться лишь одним своим голевым моментом. Уфимцы разыграли большинство после удаления Евгения Дадонова за удар клюшкой, и шестая шайба побывала в воротах минчан. Следом разрыв в счете увеличил Тему Хартикайнен, который не забивал на протяжении 13 игр. За белорусов единственную шайбу забросил Владислава Еременко.

Поединок, который обслуживал Виктор Бирин из столицы, закончился сокрушительной победой хозяев льда, которые расстреляли ворота минчан с итоговым счётом 9:1. Таким образом, команда Крэйга Вудкрофта повторила антирекорд, установленный в сентябре-октябре 2014 года при руководстве Горди Дуайера.

На этот момент «Динамо» находится на 11-м месте, имея в активе 18 баллов после 23 матчей.

Не говорите незнакомцу «да»: В РФ набирает обороты новый вид кибермошенничества

Милиция проверяет информацию о пропаже румынской эстрадной певицы INNA в российской столице