Барти вышла в финал Итогового турнира WTA, где сыграет со Свитолиной

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Ноября 4, 2019, 9:24

Сезон был полон взлетов и падений — думаю, взлетов все-таки было больше, чем падений.

Украинская теннисистка Элина Свитолина в финале Итогового турнира WTA сыграет с первой ракеткой мира Эшли Барти из Австралии. В полуфинале первая ракетка мира обыграла Каролину Плишкову из Чехии.

До этого соперницы встречались на корте 5 раз, Свитолина побеждала в любом их матче. Это очень особенно закончить год на 1-й позиции в рейтинге. Выход в финал в Китайской народной республике принес Свитолиной 2,4 млн долларов (Барти заработала 4,42 млн в американской валюте). В третьем сете при счете 4:1 в пользу нашей теннисистки Бенчич отказалась продолжать игру. Теннисистки уверенно отыгрывали геймы на собственных подачах практически до самого конца сета. 5 раз встречались девушки на корте и во всех матчах победу праздновала украинка.

В активе австралийки шесть побед на турнирах WTA, она является действующей победительницей Открытого чемпионата Франции. Ее соперница сделала 1 эйс, 3 раза ошиблась при вводе мяча в игру, а кроме этого реализовала 4 брейк-поинта.

Добавим, что уходящий год Элина Свитолина завершит на шестой строке мирового рейтинга.

Более того, для украинки это только первое поражение в финалах турниров WTA с ноября 2016.

ЧЕ. Мужская сборная Армении уступила Британии , женская команда одержала победу

Чемпионат РФ по футболу (РПЛ) | Илья Кутепов: Тедеско подстроился под игроков «Спартака»