В Toro Rosso назвали причину схода Квята на Гран-при Италии

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Сентября 10, 2019, 14:31

Daniil Kvyat of Russia and Scuderia Toro Rosso walks in the Paddock before practice for the F1 Grand Prix of Belgium at Circuit de Spa-Francorchamps on August 30, 2019 in Spa, Belgium. Квят занимает в общем зачете 10-е место, в активе жителя России 33 очка. 4-ое время у Шарля Леклера — он уступил напарнику по команде чуть не менее одной десятой секунды. Стартовав с двенадцатого места, русский пилот круг за кругом демонстрировал хорошее вождение и скорость. Квят шел в первой десятке, но сошел с дистанции на 31-м круге. Германец немного задел канадца, а тот, в свою очередь, испортил круг Гасли. Житель россии по ходу гонки был уверен, что может занять высокое место.

Напомним, неделю назад Шарль Леклер стал победителем Гран-при Бельгии. В первой десятке также финишировали Алекс Албон (Red Bull), Серхио Перес (Racing Point), Макс Ферстаппен (Red Bull), Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) и Ландо Норрис (Mclaren).

«К сожалению, такой наш спорт, порой ты можешь сделать хорошую работу, но что-то в машине отказывает, и приходится останавливаться», — приводит сайт Toro Rosso объявление Квята.

По утверждению пилота, он был уверен в том, что сумеет прийти к финишу в первой десятке.

«Очень досадно, что мы вот так прошляпили очень ценные очки. Ждем Гран-при Сингапура», — сообщил Квят.

Следующий этап пройдет с 19 по 22 сентября в Сингапуре.

В столице задержали больше десятка корреспондентов и активистов

Эстрадная певица Валерия поведала о потере ребенка от Пригожина

Сенцов помилован: Путин пошел на сделку с Украиной

Богдан: сократить Кличко мы обязаны

Полозов поздравляет коллег-адвокатов: 24 моряка в Украине

Сущенко на 20 лет запретили заезд в РФ

Подруга Капитана Америки снимется с Томом Крузом в «Миссия невыполнима»

Лолита Милявская назвала главную ошибку в браке с Дмитрием Ивановым

Отбор на Евро-2020 — Португалия одолела Сербию в борьбе соперников сборной Украинского государства

Мэр Днепра одержал победу спор у Зеленского: в чем суть