Отбор на Евро-2020 — Португалия одолела Сербию в борьбе соперников сборной Украинского государства

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Сентября 10, 2019, 14:07

Накануне сборная Португалии обыграла национальную команду Сербии в матче отбора ЕВРО-2020.

Таким образом, турнирное положение в группе В на текущий момент выглядит следующим образом: Украина — 13 очков (5 матчей), Португалия — 5 очков (3 матча), Люксембург — 4 очка (4 матча), Сербия — 4 очка (4 матча), Литва — 1 очко (4 матча).

Португальцы, которые выступали в роли гостей, сумели выйти вперед под занавес первого тайма. Карвалью затолкал мяч в сетку 0:1. С начала 2-го тайма Криштиану Роналду пару раз опасно бил — мяч пролетал рядом со штангой.

Через 10 мин. сербы получили надежду на спасение.

На 68-й минуте после подачи углового Никола Миленкович (Фиорентина) пробил головой 1:2.

Но радовались хозяева не долго. Встреча прошла в Белграде на стадионе «Райко Митич» и закончилась с результатом 4:2 в пользу португальской сборной.

Подопечные Фернанду Сантуша с 5 очками вырвались на второе место в группе B и сейчас уступают лидеру, сборной государства Украины, 8 баллами.

Сербия с 4 очками занимает четвертую строчку, имея одинаковое количество очков с Люксембургом.

«Португалия была лучшей командой, они заслужили победу».

Мэр Днепра одержал победу спор у Зеленского: в чем суть

Освобожденных моряков наградили прямо в аэропорту «Борисполь»