«Металлург» по буллитам уступил «Автомобилисту»

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Сентября 10, 2019, 14:30

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» переиграл магнитогорский «Металлург» в матче постоянного чемпионата КХЛ.

По ходу основного времени поединка «металлурги» дважды выходили вперёд усилиями Денниса Расмуссена (отличился спустя 36 секунд после стартового вбрасывания) и Дениса Паршина (22-я минута), но каждый раз «Автомобилист» отыгрывался.

В третьем периоде шайб зрители не увидели, а в серии буллитов победу хозяевам обеспечил реальный бросок Доуса — 3:2 (ОТ). Наконец, «Магнитка» только-только потеряла основного тренера — за неудовлетворительные результаты на старте в отставку отправили Йозефа Яндача. Для него этот матч стал первым после возвращения в команду из Магнитогорска.

В общем екатеринбуржцы приняли высокий темп игры.

2-ой период вновь начался с скорого гола гостей: Денис Паршин увеличил преимущество клуба из Магнитогорска. Никита Трямкин отыскал дальней передачей Андрея Обидина, тот превратил снаряд Артёму Гарееву, бросок которого стал нерешаемой задачей для Василия Кошечкина — 1:1. Счет к концу игрового отрезка сравнял защитник «Авто» Алексей Василевский (35'). Отыграться «Автомобилисту» помогло удаление у магнитогорцев. В результате команда из Екатеринбурга одержала победу в данном поединке. Победный буллит на счету Найджела Доуса. Она закончилась поражением гостей в серии буллитов — 2:3. В прошлом сезоне «Автомобилист», которого многие специалисты называли реальным претендентом на победу в Кубке Гагарина, вылетел из турнира, уступив в ¼ финала уфимскому «Салавату Юлаеву».

Только серия буллитов показала, кто сильнее в данном противостоянии. Следующую игру «шоферы» проведут в гостях в Уфе 12 сентября против «Салавата Юлаева».

Министр обороны США призвал Российскую Федерацию стать «нормальной страной»

Медведев — любимец ! русский теннисист гениально сыграл на US Open

Богдан: сократить Кличко мы обязаны

Русский робот Фёдор вернулся с МКС на Землю

Отбор на Евро-2020 — Португалия одолела Сербию в борьбе соперников сборной Украинского государства

Обнародовано, кто вернулся в Украинское государство из РФ по взаимному освобождению