«Спартак» после победы над «Туном» прошел в следующий раунд Лиги Европы

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Августа 16, 2019, 10:11

Московский «Спартак» благополучно поборол барьер 3-го раунда квалификации Лиги Европы, переиграв на стадионе «Открытие-Арена» швейцарский «Тун» — 2:1.

К слову, актуальную победу «Спартака» увидели 33 тысячи наблюдателей, которые невзирая на рабочий день посетили стадион «Открытие-арена».

1-ый гол был забит уже с начала матча крайним защитником швейцарского клуба Стивеном Гларнером. Уже в первом тайме москвичи могли сравнять счёт, но мяч после сильного удара звёздного новичка «Спартака» Андре Шюррле угодил в перекладину. На 52-й минуте счет сравнял Эсекьель Понсе.

На матче присутствовали 33 тысячи 76 созерцателей.

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Спартак» победил «Тун» с результатом 3-2. 1-ый матч «Спартак» проведет в гостях 22 августа, ответный — дома 29 августа. Перед свистком на перерыв ошибкой хозяев едва не пользовался Симон Рапп, вышедший на рандеву с Максименко, однако голкипер «красно-белых» не позволил переиграть себя в ближнем бою.

В прошлом сезоне «Спартак» стал пятым в чемпионате Российской Федерации. Следующий мяч в ворота швейцарцев отправил полузащитник красно-белых Андре Шюррле, информирует News.ru.

Фортуна москвичам усмехнулась во втором тайме. Швейцарцы также могли забить, однако выручил Максименко. Гол и результативную передачу на собственный счёт записал чемпион мира прошедшего года Андре Шюррле.

Футболисты «Спартака» после заключительного свистка в полном составе подошли к трибуне в футболках с изображением погибшего болельщика.

Лидер петербургской группы Little Big занял пост креативного директора «Связного»