Организаторы этапа Гран-при в Чехии извинились перед Россией за гимн СССР

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Июня 10, 2019, 8:23

В чешском городе Брно прошел этап Гран-при по художественной гимнастике. Трубникова выиграла золотую медаль в многоборье, Аверина заняла 2-ое место. Во церемонии награждения из динамиков отчётливо слышно слова гимна СССР.

«Когда мы стояли на пьедестале, и зазвучала музыка, мы вначале ничего не поняли, однако потом уяснили, что звучит советский гимн».

Организаторы этапа Гран-при принесли извинения русской стороне, заявив, что ошибка не была намеренной. Организаторы попросили извинения за этот случай.

Дарья Трубникова, отметим, завоевала на соревнованиях золото, набрав в сумме 83,750 балла. Серебряным призером стала еще одна россиянка Арина Аверина (82,800), 3-й стала болгарка Катрин Тасева (80,750). На 2-м месте разместилась спортсменка из Болгарии Катрин Тасева (21,40), на третьем — Калейн (21,00).

Объединенные националисты пойдут в Раду по списку «Свободы»: Кто в первой десятке

DC Universe закрыла сериал «Болотная тварь» из-за бухгалтерской ошибки!