Жители России разгромили итальянцев с двузначным счетом на чемпионате мира по хоккею

by Богунa Дарья Федоровна Мая 16, 2019, 0:57

«Красная Машина» в сегодняшнем ее составе является основным фаворитом нынешнего чемпионата мира. На старте турнира русские хоккеисты обыграли команду Норвегии 5:2; потом австрийцев 5:0.

После 2-го периода счёт был уже 8:0! На данный момент, «Скуадра Адзурра» идет с разницей заброшенных и пропущенных шайб 0:20.

С разгромным счетом 10:0 закончилась встреча русской команды с хоккейной дружиной из Италии на чемпионате мира. 3-я шайбу латвийцы забили после того, как итальянцы сняли вратаря — на 20-й третьего периода отличился Тедди Блюгер.

Для русской сборной данная победа стала 4-ой по счету на Чемпионате мира, который в эти дни проходит в Словакии, информирует РБК. Первую шайбу на турнире в составе сборной Российской Федерации забросил Александр Овечкин. Действующим победителем турнира является сборная Швеции.

В прошлых матчах турнира сборная Российской Федерации одержала победы над Норвегией (5:2), Австрией (5:0) и Чехией (3:0).