Сборная РФ разгромила австрийцев в матче чемпионата мира

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Мая 13, 2019, 9:45

Сборная Российской Федерации по хоккею в начале рабочей недели на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе проведет третий матч на чемпионате мира — против команды Чехии. После победы 5:2 над командой Норвегии нас ждал поединок со сборной Австрии во втором туре группового этапа ЧМ-2019. Шайбы забросили Евгений Дадонов (13-я, 41-я минуты), Никита Кучеров (35), Иван Телегин (35) и Илья Ковальчук (45). Ту игру помнят Ковальчук и Овечкин, они забросили по одной шайбе.

12 мая. Братислава. «Словнафт-Арена». При всем этом защитник выглядел вполне бодрым. С самого начала первого периода он отметился мощным броском в штангу. Забросивший в первой же смене Иван Телегин пообещал, что команда еще прибавит в игре, а Александр Овечкин поведал, что тренерский штаб продолжает искать для него партнёров по звену. Его в составе поменял Иван Телегин.

Пока австрийцы максимально сопротивлялись, нашей сборной мешало комбо из расхлябанности и упертости. Понятно, мы все хотим забить, большое количество хотим забить, однако нужно защите помогать.

Счёт открыл Евгений Дадонов. А спустя еще 4 мин. Илья Ковальчук нанес пятый результативный удар по воротам соперников. Он смог отличиться в первой же смене после первого касания шайбы. Об этом объявил наставник команды Илья Воробьёв после победы над Австрией со счётом 5:0.

Сборная Российской Федерации выиграла свой 2-ой матч на этом чемпионате мира. Сборная Италии в стартовом матче крупно проиграла Швейцарии (0:9). Ковальчук с правого края набросил на пятак, Иван Телегин оказался один перед воротами и переправил шайбу в сетку!

Гавриков ощущал себя значительно увереннее, чем 2 дня назад в матче с норвежцами, сыграл привычно спокойно и надёжно.

В понедельник, 13 мая, сборная РФ сыграет с одним из основных фаворитом турнира — командой Чехии.