«Манчестер Сити» вручили чемпионский кубок Премьер-лиги

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Мая 13, 2019, 11:19

Полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг объявил, что его клубу по силам завоевать три чемпионских титула подряд. «Для любого игрока борьба за титул и трофей — это самое главное», — цитирует Стерлинга Goal.

В решающий день АПЛ Пеп все-таки занервничал, однако только на 20 мин. - когда «Ливерпуль» в параллельном матче временно перехватил чемпионство. После 20-го тура преимущество «Ливерпуля» над «Манчестер Сити» достигло 7-ми очков, но в 21-м туре команды провели очный матч, в котором сильнее оказался клуб из Манчестера. «Горожане «ее добыли, победив с результатом 4:1. В этих розыгрышах АПЛ «Сити» победил любого участника турнира, что до этого случалось в предпоследнем десятилетии XIX века.

«Ливерпуль» стал бы чемпионом при потере футболистами «Сити» очков в игре с «Брайтоном». В конечном итоге «Челси» финишировал 3-м с 72 очками, «Тоттенхэм» стал 4-м (71).

Решающий матч Кубка британской Лиги «горожане» уже выиграли у «Челси» в серии послематчевых пенальти, в предстоящую среду состоится заключительный поединок уже за Кубок Британии против «Уотфорда», а участь чемпионского звания в АПЛ будет решена уже сегодня. В первый раз в истории финалисты Лиги чемпионов и Лиги Европы будут представлять одну страну. Для этого «канонирам» необходимо побороть «Челси» в финале Лиги Европы текущего сезона. В таком случае квота Британии в Лиге чемпионов вырастет до 5 команд и «канонирам» достанется дополнительный билет в групповой этап Лиги чемпионов на следующий сезон. «Арсенал» (70) напрямую вышел в Лигу Европы, «Манчестер Юнайтед» (66) сейчас проходит в квалификацию данного турнира. Ассоциация футбольных корреспондентов признала лучшим игроком сезона полузащитника «Манчестер Сити» Рахима Стерлинга. Норвежец зимой прошлого 2018 был назначен исполняющим обязанности основного тренера манкунианцев, а в начале весны с ним был заключен полноценный договор. Ежели этого не случится, то в Лигу Европы отправится «Вулверхэмптон», который занял седьмую строчку в АПЛ.

После Компани кубок получил Эдерсон, а потом — Александр Зинченко. Ежели победит «Уотфорд», то именно он выступит в следующем сезоне во втором по значимости еврокубковом турнире.

В списке бомбардиров чемпионата Британии три футболиста распределили первое место.

В параллельном матче счет открыл «Ливерпуль» — забил Садио Мане (17).

В споре за звание лучшего бомбардира розыгрыша сформировалась тройка победителей.

В первый раз в истории высшего английского дивизиона сразу две команды набрали 95+ очков. На понижение в Чемпионшип из высшего дивизиона пойдут «Кардифф Сити» (34), «Фулхэм» (26) и «Хаддерсфилд» (16).

«Комната Земфиры» появилась в глобальной паутине вчесть 20-летия ее первого альбома

РосСМИ: Любовница В. Путина родила двойню в столице

В Японии туристический автобус с альпинистами упал с горной дороги

В Харькове снесут палатку в честь погибших бойцов ВСУ

Версия: Трамп назвал Коми позором ФБР

Монеты номиналом ниже рубля закончили чеканить в РФ

Айза Анохина поведала , почему угодила в реанимацию в Камбодже

Президент Владимир Путин упал, приветствуя наблюдателей матча Ночной Хоккейной Лиги