В первый раз в финал Кубка Украины вышел Ингулец из поселка Петрово

by Чернаков Роман Юрьевич Апреля 17, 2019, 19:46

В пгт Петрово Кировоградской области определился 1-ый участник финала Кубка Украины по футболу.

Подопечные Лавриненко сумели забить два мяча своему конкуренту еще в первом тайме, а луганчане сумели ответить только в один прекрасный момент, усилиями Чеберко (2:1).

Хозяева активно начали матч и вышли вперед благодаря голам Запорожца и Щедрого.

На 39-й минуте Артем Щедрый удвоил преимущество команды из Петрово.

Казалось, что команды так и уйдут на перерыв при счете 2:0, который вполне устраивал перволиговый клуб. Однако, невзирая на то, что в запасе у команды премьер-лиги в запасе был весь 2-ой тайм, счет на табло так и не изменился. Перволиговому клубу из пгт Петрово удалось сотворить реальную сенсацию и выйти в финал кубка государства Украины!

Финал Кубка Украины состоится 15 мая в Запорожье.

«Ингулец»: Сытников, Запорожец, Клименко, Мишуренко, Павлов, Балан, Щедрый, Сичинава, Ковалев, Лупашко, Сынегуб.

17 апреля состоятся полуфинальные матчи Кубка Украины по футболу.

«Заря»: Филиппе, Михайличенко, Чеберко, Вернидуб, Тымчик, Арвеладзе, Силас, Лунев, Леднев, Караваев, Будковский.