ЦСКА одержал победу у омского Авангарда и 2-ой матч заключительной серии Кубка Гагарина

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Апреля 17, 2019, 12:52

Вице-президент КХЛ по развитию Валерий Каменский поделился суждением о заключительной серии Кубка Гагарина ЦСКА и «Авангардом» (2-0).

Григоренко (Капризов, 58.22, в пустые ворота), 3:0 — Андронов (Робинсон, 59.09, в пустые ворота).

Как информирует pr-служба ХК «Авангард», счет в игре был открыт только на 54-й минуте. Гол оказался довольно оскорбительным для голкипера «Авангарда» Игоря Бобкова. Шайба угодила в перекладину, отскочила в спину вратаря сибиряков Игоря Бобкова, а от нее — за линию ворот.

«Авангард» попытался отыграться, дважды заменяя своего голкипера на дополнительного полевого игрока, однако пропустил еще два раза в пустые ворота.

Сегодня так получилось, что ни разу не сыграли в основной массе, не знаю, когда последний раз такое было.

Третий и четвертый матчи финала Кубка Гагарина пройдут в Балашихе 17 и 19 апреля.

Также в мэрии полагаются, что «Авангард» «зацепит» у ЦСКА хотя бы один матч, и уже анонсировали трансляцию 5-ого матча серии в воскресенье, 21 апреля. «Авангард» сильная команда и в матчах с ней нельзя делать глупости. ЦСКА нужно продолжать работать над игрой в меньшинстве.

Ни одной команде до этого не удавалось завоевать Кубок Гагарина, проиграв две первые встречи заключительной серии. Не думаю, что мы были лучше «Авангарда» в физическом плане, просто сегодня нам удалось воплотить свои моменты, словили конкурента на контратаках. Хартли снял Бобкова, однако это только привело к тому, что Михаил Григоренко стал лучшим снайпером плей-офф, перестав делить это звание с Шумаковым. Гости по ходу матча не набрали ни одной мин. штрафа.

Будем готовиться к домашним матчам. Игра собрала на трибунах не менее 11 тыс. болельщиков.

За первые два периода ЦСКА нанес по воротам конкурента девять бросков, в третьем — 14. ЦСКА ведет в противостоянии 2-0.

«Давайте не будем прогнозировать, что будет в серии, превосходно?» — проинформировал Медведев.