Сноубордист Логинов стал чемпионом мира в параллельном гигантском слаломе

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Февраля 7, 2019, 5:17

5 февраля русский сноубордист Дмитрий Логинов завоевал золотую медаль в параллельном слаломе на чемпионате мира, который проходит в США.

Это пятое золото в истории сноуборда в Российской Федерации: до Дмитрия отличились Алена Заварзина (2011), Екатерина Тугедешева (2007 и 2013) и Андрей Соболев (2015). Уайлд занял 4-ое место, так как проиграл заезд за бронзу.

В финале он смог одолеть 28-летнего словенца Тима Мастнака. Я самый молодой чемпион мира за все время, это просто необычайно. Сегодня он также участвовал в состязаниях, однако выбыл в 1/8 финала. 23-летняя Наталья Соболева заняла 2-ое место на подиуме, первой среди женщин стала немка Зелина Йорг.

3-й стала Ладина Йенни из Швейцарии, в малом финале выигравшая бронзу у россиянки Милены Быковой. Сноубординг. Параллельный слаломЧемпионат мира. Первым русским чемпионом мира стал Андрей Соболев в текущем году. А бронза в данной дисциплине образца позапрошлого года стала достоянием Вика Уайлда.

«Я не могу в это поверить, мне всего 19 лет», — цитирует победителя pr-служба Международной федерации лыжного спорта.

В малом финале Дмитрий Сарсембаев уступил германскому спортсмену Штефану Баумайстеру и остался вне пьедестала. У него сильные и массивные ноги. «В настоящее время главное не расслабляться и спокойно продолжить готовиться к завтрашним соревнованиям». В начале весны прошедшего года он перенес операцию на колене, а к тренировкам приступил только зимой. «Уайлд прибавляет и находится в хорошей форме. Были тяжелые погодные условия, однако видно, что он восстановился», — уверил Денис Тихомиров.

«Макдоналдс» введет услугу обслуживания столиков в собственных ресторанах по всей Российской Федерации