«Боруссия» Д в серии пенальти уступила «Вердеру» в 1/8 финала Кубка Германии

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Февраля 7, 2019, 5:14

В рамках 1/8 финала Кубка Германии дортмундская Боруссия дома встречалась в бременским Вердером. У гостей отличился Милот Рашица (5-я минута), у хозяев поля — Марко Ройс (45+3).

Основное время закончилось с результатом 1:1 — на ранний гол Милота Рашицы в добавленное к первому тайму время ответил Марко Ройс.

Основное время встречи завершилось вничью — 1:1.

В компенсированное время первого тайма Ройс сравнял счет, забив в 4-м матче Шмелей подряд. Дортмундцы два раза выходили вперед, однако «Вердеру» удалось отыграться и перевести встречу в серию пенальти. Таким образом, «Вердер» вышел в ¼ финала Кубка Германии, а дортмундский клуб завершил выступление в турнире.

Подопечные Флориана Кофельдта добыли тяжелую победу и продолжают сражение за Кубок Германии, а лидер Бундеслиги может сосредоточиться на внутреннем чемпионате.

«Боруссия» Д: Елшлягель — Хакими, Вайгль, Топрак, Диалло — Витсель, Дилейни (Дауд, 102) — Пулишич, Ройс (Алькасер, 46), Геррейру (Бруун Ларсену, 90) — Гетце (Филипп, 90).

«Вердер»: Павленка, Лангкамп, Мойсандер, Гебреселассие (Й.Эггештайн, 114), Аугустинссон, Нури Шахин (Мевальд, 76), Баргфреде (Писарро, 90), Классен, М.Эггештайн, Крузе, Рашица (Харник, 66).

БМВ отзовет чуть меньше 30 000 авто в Российской Федерации

Во время «Супербоула» показали новый тизер «Игры престолов»

Участие Джима Керри в русском мюзикле оказалось фейком

Трамп назвал кандидата на пост руководителя Всемирного банка

Трамп объявил о возможности перезаключения ДРСМД

Увеличение НДС подстегнуло стремительный рост цен на продовольствие

В Украинском государстве украли подаренное США военное снаряжение

Русский турист убит в Эквадоре

Расписание канадского этапа Кубка мира по биатлону скорректировано из-за морозов