Фигуристка из Удмуртии Алина Загитова завоевала «серебро» чемпионата Европы

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Января 27, 2019, 11:17

Русская фигуристка Алина Загитова прокомментировала выступление на чемпионате Европы в Минске. Олимпийская чемпионка Алина Загитова стала 2-ой, уступив победительнице 15,5 балла. 3-й стала Вивека Линдфорс, представляющая Финляндию.

Сумма спортсменки по результатам короткой и различной программ составила 198,34 балла.

Одержавшая на чемпионате Европы первую победу во взрослой карьере Софья Самодурова отметила, что не следила за выступлением соперницы перед собственным прокатом.

Ученица Алексея Мишин, Софья Самодурова, которую профессионалы уже назвали открытием сезона, демонстрировала необычную стабильность всюду, где выступала. В прошлом сезоне Загитова не смогла выиграть только на чемпионате мира, где заняла пятое место.

В следствии Константинова безуспешно выступила в короткой программе и заняла 11-е промежуточное место.

После короткой программы лидировала другая россиянка Алина Загитова. Могло и не быть данной серебряной медали, могла остаться ни с чем. «Однако в произвольно программе Алина предположила две ошибки и пропустила вперед Самодурову». Она набрала в сумме 189,72 балла. «Я была бы рада поехать на чемпионат мира, будут решать, однако моя ошибка в короткой не дает возможность мне быть уверенной в этом».

Надежда жила до выхода на лёд финки Вивеки Линдфорс. Даже когда должна была воцариться пауза перед началом музыки, зрители одиночными выкриками подбадривали россиянку. Однако для этого ей было надо откататься на собственный максимум. 16-летняя спортсменка превзошла олимпийскую чемпионку Алину Загитову, которой досталось 2-ое место. Однако при всем этом олимпийская чемпионка в первый раз не набрала больше 200 баллов за два проката.

Загитова проиграла Самодуровой (213,84) 15,5 балла.

Последней выступала швейцарка Алексия Паганини, которая могла максимум побороться за бронзу.