Леся Цуренко вышла в Брисбене в финал, обыграв Осаку

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Января 7, 2019, 9:08

Чешка Каролина Плишкова обыграла украинку Лесю Цуренко в заключительном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в австралийском Брисбене. В полуфинале она в 2-х сетах переиграла японку Наоми Осаку (5). Матч закончился со счётом 6:2, 6:4.

Длительность матча составила 1 час 6 минут. За этот период времени украинка шесть раз подала навылет, дважды ошиблась при подаче и реализовала 3 из 6 вероятных брейк-пойнта.

В финале украинка сыграет с победительницей встречи Донна Векич (Хорватия) — Каролина Плишкова (Чехия, 5).