Касаткина уступила в первом круге турнира в Брисбене

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Января 1, 2019, 11:19

Десятая ракетка мира, россиянка Дарья Касаткина, уступила австралийке Кимберли Биррелл, занимающей 289-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 7/5, 4/6, 6/7 (3) на старте турнира в Брисбене.

Касаткина, посеянная под 7-м номером, уступила с результатом 7:5, 4:6, 6:7 (3:7). Матч продолжался 3 часа 7 минут.

Бывшая первая ракетка мира 11 раз подала навылет, сделала 2 двойные ошибки и реализовала 4 из 10 брейк-пойнтов. На счету ее соперницы 4 эйса, 2 двойные ошибки и 3 брейка.

2-ой матч определит четвертьфиналистку турнира — Бирелл сыграет с Лесей Цуренко из Украины, которая в первом круге разгромила представительницу Румынии Михаэлу Бузэрнеску.