Сборная Российской Федерации одолела Швейцарию в матче молодёжного чемпионата мира по хоккею

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Декабря 31, 2018, 7:07

Счет в матче уже на первой минуте открыли швейцарцы усилиями Марко Лемана, удвоил преимущество Валентин Нуссбаумер (10-я минута). В новогоднюю ночь сборные РФ и Канады определят победителя группы.

После первого периода жители России уступают швейцарцам со счётом 1:2. В концовке периода Кирилл Марченко сократил отставание в счёте, забросив свою дебютную шайбу на турнире. Вначале Марко Леманн оформил дубль в данной встрече. Но тот же Леман (26) смог отличиться во 2-ой раз.

Хоккеист отразил 27 бросков из 31-го, в том числе, два буллита, которые сборная Швейцарии исполнила после нарушений Дмитрия Саморукова.

Президент РФ В. Путин принял участие в товарищеском матче Ночной хоккейной лиги
Сборная России U20 одержала третью победу на МЧМ, победив Швейцарию

На этом события 2-го периода не закончились.

А в самом начале 3-й двадцатиминутки Кирилл Слепец в меньшинстве в первый раз в матче вывел россиян вперед.

В скором времени пятую шайбу в ворота швейцарцев в основной массе отправил Александр Алексеев (47). Отличились Павел Шэн (52) и Виталий Кравцов (53). Канадцы опережают россиян по дополнительным показателям. В заключительном матче группового этапа сборная Российской Федерации 1 января встретится с канадцами, начало — 04:00 мск.