«Автомобилист» разгромил «Барыс» в матче КХЛ

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Декабря 5, 2018, 0:23

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает выездную серию игр в рамках стабильного чемпионата КХЛ. Встреча закончилась при счете 2:7.

Сегодня на матче в Астане екатеринбургский «Автомобилист» «отомстил» казахстанскому «Барысу», который к середине осени смог прервать победную серию екатеринбуржцев из 18 матчей подряд. Наша команда с первых минут завладела инициативой, и как результат к концу первого периода повела 2:0.

Счет на девятой минуте открыл Стефан Да Коста, а потом Александр Кучерявенко удвоил преимущество — 2:0.

Но победу уральцы не прошляпили. Во втором периоде хозяева одну шайбу отыграли, однако Найджел Доус здесь же забросил 3-ю, а пустя полминуты Анатолий Голышев воплотил большинство — 4:1. Уже на 36-й 3-ю шайбу «шоферов» забросил Доус. Вновь навязать борьбу гостям «Барыс» не смог.

Уверенный темп «Автомобилист» не сбавил и в третьем периоде.

Голы: Да Коста — 14 (Доус, Голышев), 8:34 — 0:1. 30-ти секунд хватило Анатолию Голышеву, чтобы закинуть еще одну шайбу в ворота «Барыса». Встреча закончилась победой лидера Восточной конференции с результатом 7:2.

Так «Автомобилист» отомстил «Барысу» за прерванную осенью 18-матчевую победную серию. Команда Андрея Мартемьянова продолжает лидировать на Востоке.

Следующий матч «шоферы» сыграют в Екатеринбурге. Следующие три игры екатеринбургский клуб проведет на домашнем льду — 7 декабря предстоит матч с хабаровским «Амуром», 9 декабря пройдет встреча с пекинским «Куньлунь Рэд Стар», 10 декабря хозяева сыграют с столичным «Спартаком».