Защитник «Автомобилиста» Гуркин не доиграл матч с «Авангардом»

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Декабря 3, 2018, 0:17

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл омскому «Авангарду» в гостевом матче стабильного чемпионата КХЛ.

Об этом функционер поведал в Инстаграм.

Встреча состоялась 29 ноября в Балашихе, где временно проводит домашние матчи омский клуб. В третьем периоде Коди Франссон установил заключительный счет — 3:0.

Для «Автомобилиста» это поражение стало 4-м в последних 5-ти матчах. Ежели судить по игре, то екатеринбуржцы играют намного слаженнее и креативнее, чем омичи. Новичка команды, силового форварда Богдана Якимова определили в четвёртое звено вместо Михаила Фисенко. В том числе и теперешнюю: «ястребы» забросили в ворота конкурента три безответные шайбы. Уральцам безумно помог основной вратарь Якуб Коварж, вернувшийся после травмы и сразу оформивший «сухарь».

Встреча завершилась с результатом 3:0. И подлечившийся канадец начал первую же голевую атаку омичей на 5-ой минуте игры, когда его соотечественник Дэвид Деарне вывел на бросок в пустой угол Семена Кошелева — 1:0. После этого, спустя 3 мин. шайбу в ворота гостей переправил Вилле Покка. 2:0! Накануне подопечные Андрея Мартемьянова уступили омскому «Авангарду». В следствии 2-ая половина стартовой двадцатиминутки прошла в большей степени в атаках уральцев, однако - Игорь Бобков (после матча заслуженно получивший переходящую почетную шапку лучшего игрока) не дрогнул ни когда.

Во 2-ой двадцатиминутке «Авангард» продолжил наседать, «шофёры» иногда отвечали, однако, два раза оставшись в большинстве, своего шанса использовать не сумели.

Так вторая двадцатиминутка и закончилась, без изменений — 2:0.

«Автомобилист» в данном сезоне сильнее всех в лиге проводит третьи периоды, поэтому омичам стоило быть вдвойне, а то и втройне внимательными именно в этот момент.

«ХК „Автомобилист“ — лидер чемпионата, и в первом периоде, думаю, было видно, насколько они небезопасны в контратаках — регулярно поперечные пасы».

Гуркин получил травму в середине 2-го периода, после этого на лед не выходил.