Футболист Спортинга спас жизнь партнеру по команде во время матча

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Октября 11, 2018, 6:39

Уругвайский защитник лиссабонского «Спортинга» Себастьян Коатес спас голкипера собственной команды Ромена Салена во время матча чемпионата Португалии с «Портимоменси». В следствии Сален был заменен в первом тайме.

При всем этом голкипер гостей Ромену Сален в отчаянном прыжке пытался дотянуться до мяча и отбить удар японца.

Встреча, минувшая на поле «Портимоненсе» в воскресенье, закончилась с результатом 4:2 в пользу хозяев.

Благо, рядом находился его партнер по команде защитник Себастьян Коатес, который не растерялся и, мгновенно оценив ситуацию, не позволил голкиперу проглотить язык, после этого уже подоспели медработники и оказали Салену первую помощь. Первым в ситуации сориентировался Коатес, который здесь же вставил пальцы Салену в рот и освободил его дыхательные пути от запавшего языка.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми?

Однако, окончательно спастись подопечные Жозе Пезейро не смогли, пропустив на 90+3 минуте четвертый гол.