Игрок «Арсенала» Кадри Мохаммед сразил ворота «Рубина»

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Сентября 23, 2018, 7:32

По результатам первого тайма футболисты тульского клуба значительно чаще выходили на ударные позиции и создавали опасность у чужой штрафной. Однако в ответной атаке едва не забил Сердар Азмун, чуть-чуть промахнулся иранский форвард гостей. Почти здесь же Игорь Коновалов отыграл один мяч. В дебюте игры голом в составе «канониров» отличился ганский защитник Абдул Кадири Мохаммед, а после перерыва результативный удар записал на собственный счёт русский хавбек Зелимхан Бакаев. Затем казанцы сникли, однако на 93-й минуте всё же закончили начатое дело.

И с начала 2-го тайма картина матча не поменялась. Арбитр почему-то не приостановил игру, когда казанцы сфолили на Горбатенко. Не забил из выгодной позиции на 54-й минуте Вячеслав Подберезкин, забили в скором времени хозяева.

На старте встречи казанцы стремились действовать активнее и даже создали 1-ый опасный момент у чужих ворот. В следующей же атаке Игорь Коновалов сократил отставание до минимума после передачи Сердара Азмуна — 2:1. Еще через несколько минут счет должен был измениться на 2:2. Азмун в чужой штрафной пробросил мяч мимо Денисова, и тот с несоблюдением правил завалил иранца на газон, пенальти. На 79-й минуте игрок «Рубина» Хорен Байрамян не воплотил пенальти.

Победа «Арсенала», казалось, уже очень близка, однако в компенсированное время произошёл досадный отрывок. После заброса из глубины Александр Бухаров сделал скидку на Филипа Уремовича, и хорват ударом с 10 метров не оставил шансов Нигматуллину. Туляки обладали инициативой большую часть матча и должны сами себя корить за то, что не забили больше и позволили «Рубину» вернуться в игру.

«Рубин», как и таймом до этого, активно начал игровой отрезок, однако вновь не смог воплотить ситуативное преимущество: удар Подберезкина с линии штрафной не создал сложностей Нигматуллину, а вот выстрел оказавшегося в одиночестве перед мячом защитника Граната накрыла защита. «Рубин» с 11 очками идет на 6-ой строчке. Напомним, команды в рамках чемпионатов Российской Федерации сегодня встретились в 21 раз. На 76-й минуте туляки сделали заявку на победу: Горбатенко черпачком вывел на удар Ожеговича, тот умело пробил, но попал в перекладину, однако первым к отскочившему мячу успел Бакаев и счёт стал 2:0.

Голы: Кадири, 12 (1:0).