Испанцы уничтожили вице-чемпионов мира в матче Лиги наций УЕФА

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Сентября 12, 2018, 10:13

Испания — Хорватия. 6:0.

До перерыва отличился Марко Асенсио. Он же спустя несколько минут, однако уже с другого края штрафной площадки пробил в ближний угол, мяч попал в перекладину и рикошетом от спины вратаря Ловре Калининча закатился в ворота. Родриго на 49-й минуте принес очередной гол испанской сборной, Серхио Рамос отличился на 57-й.

На 24-й минуте отличился игрок испанской сборной Сауль, Марко Асенсио на 33-й минуте забил 2-ой гол в ворота гостям.

Сборная Испании по футболу одержала крупную победу над командой Хорватии с результатом 6:0 в домашнем матче Лиги наций.

Счет в середине первого тайма открыл Сауль Ньигес, замкнувший головой подачу с правого фланга Даниэля Карвахаля.

С начала 2-го тайма испанцы забили четвертый мяч. Асенсио с правого фланга сделал передачу низом на Иско, который принял мяч и вторым касанием безумно пробил в дальний угол ворот Калинича.

На прошедшем летом в Российской Федерации ЧМ-2018 сборная Хорватии дошла до финала, проиграв в решающем матче французам с результатом 2:4. Вместо него основным голкипером сборной Хорватии стал Ловре Калинич из «Гента», и по его воротам игроки сборной Испании нанесли семь ударов. В рамках 2-го тура Лиги Наций (Дивизион А) «красная фурия» разгромила в родных стенах команду Хорватии.

В следующем матче в рамках Лиги наций, который состоится 12 октября, сборная Хорватии встретится с Англией, после этого 15 октября с британцами сыграет Испания. 8 сентября команда на «Уэмбли» переиграла сборную Британии с результатом 2:1. Непривычно было не видеть в заявке Марио Манджукича, однако он после ЧМ-2018 принял решение закончить выступления за национальную команду.

Путин предложил подписать мирный договор с Японией «без всяких предварительных условий»