Дина Аверина завоевала золото ЧМ по художественной гимнастике в упражнениях с обручем

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Сентября 12, 2018, 20:41

Гимнастка Дина Аверина выиграла сразу две золотые медали на чемпионате мира. Ее сестра-близнец Арина выиграла бронзовые медали с результатом 19,700 баллов.

В упражнении с мячом также одолела Дина Аверина (20,300 балла), серебро — у еще одной россиянки Александры Солдатовой (20,200). Состязания продлятся 13 сентября, вечером в этот же день пройдут финалы в упражнениях с булавами и с лентой.

В этом же виде программы — с обручем — ее сестра Дина стала первой с довольно большим отрывом в 850 тысячных балла от израильтянки Лины Ашрам. Ее сестра Арина заняла 3-е место, набрав 19,700 балла.

Два золота с разницей в пару часов завоевала Дина Аверина. Годом ранее она выиграла упражнения с обручем и булавами, а еще многоборье.

Дина Аверина, гимнастка: «Мое выступление безусловно эталонным назвать нельзя, были недочеты, однако я очень рада, что сегодня все сложилось удачно». — И именно в том, что смогли показать спектакль, но не сделали просто набор интересных элементов. Раз приехал, нужно выступать.

Напомним, в квалификации в данной дисциплине лучший результат показала Арина, а Дина была 2-ой. Арина Аверина — два раза чемпионка мира, четырежды — Европы.

Согласно предоставленной информации, на счету Дины Авериной сейчас 5 золотых наград чемпионатов мира (2017-18).