«Автомобилист» разгромил «Сибирь» и вышел в лидеры Восточной конференции

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Сентября 12, 2018, 8:11

В «Сибири» добавили, что во время матча с «Автомобилистом» команда потеряла сразу 2-х нападающих. Вначале 3-ю шайбу «Автомобилиста» забросил нападающий Виталий Попов, потом сибиряки сократили отставание, однако за три секунды до конца пустые ворота соперников заключительный счет на табло установил уралец Анатолий Голышев — 4:1 в пользу екатеринбуржцев. Первую остановку уральцы сделали в Новосибирске, где вышли на лед против ХК «Сибирь».

По располагаемой достоверной информации на сайте новосибирского клуба, следующую игру «Сибирь» проведёт в конце рабочей недели, 14 сентября, с нижнекамским «Нефтехимиком». Под конец периода гостям удалось воплотить большинство и закрепить преимущество — создателем гола стал Александр Кучерявенко.

Уже в первом периоде екатеринбуржцы ушли в удобный отрыв: Анатолий Голышев и Александр Кучерявенко сделали счёт 2:0. На 50 минуте матча новосибирцам удалось воплотить собственный опасный момент в основной массе - шайбу в ворота «Автомобилиста» забросил Никита Михайлов.

«20-летний Никита Михайлов — главное открытие „Сибири“ в самом начале сезона и единственная ложка мёда в теперешней встрече», — отмечается на странице клуба «ВКонтакте». «Сибирь», потерпевшая пятое поражение подряд, готовится к следующей домашней встрече. В попытке уменьшить разрыв в счете в концовке встречи Владимир Юрзинов поменял вратаря шестым полевым игроком, однако в конечном итоге команда пропустила гол в пустые ворота — встреча завершилась с результатом 1:4.

Во втором периоде счет на табло остался постоянным, однако уже с начала 3-го, на 43 минуте встречи, в воротах «Сибири» оказалась еще одна шайба. Играть предстоит с нижнекамским «Нефтехимиком».