Шкуренев стал серебряным призером чемпионата Европы в десятиборье, победил германец Абеле

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Августа 9, 2018, 7:29

Впрочем, Шкуренев настроен уверенно.

— Хочу вернуться в лидеры! — объявил 27-летний мастер спорта международного класса Илья Шкуренев.

В забеге на 400 метров волгоградец финишировал 4-м и заработал 864 очка. В последней, 3-й попытке показал свой лучший результат сезона — 7,55. В толкании ядра у женщин золотую медаль завоевала Полина Губа из Польши (19,33 метра), серебряную — немка Кристина Шванитц (19,19), бронзовую — Алена Дубицкая из республики Белоруссии (18,81).

Александр Лесной занял 5-е место на чемпионате Европы по легкой атлетике

Попытки сигануть в высоту в общем оказались не очень успешными.

После 2-го вида волгоградец занял уже восьмое место.

По результатам выступлений в 10-ти видах программы русский атлет набрал 8321 балл. После первого дня состязаний Шкуренев шел 11-м. Шкуренев является чемпионом Европы в помещении в семиборье, двукратным бронзовым призером чемпионатов Европы в десятиборье.