Русская велогонщица Шмелёва выиграла спринт на ЧЕ по летним видам спорта

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Августа 9, 2018, 0:13

Россиянка Дарья Шмелева заняла первое место на чемпионате Европы по велоспорту на треке в спринте. Состязания проходят в Глазго.

2-мя днями позже Анастасия Войнова завоевала серебро в индивидуальном спринте, уступив собственной партнерше по команде, Дарье Шмелевой. 3-е место заняла француженка Матильда Гро.

Русская спортсменка Дарья Шмелева выиграла особый спринт на треке на чемпионата Европы по летним видам спорта в Глазго, опередив соотечественницу Анастасию Войнову.

До этого Шмелева и Войнова взяли золото в командном спринте.

Всего русские спортсмены завоевали 21 медаль — 10 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых, национальная сборная лидирует в общекомандном зачёте.

«Знаете, я счастлива, как ребёнок, так как это моя первая медаль на чемпионатах Европы в индивидуальном спринте». Состязания закончатся 12 августа.

Ввод жилья в Тульской области в 2018 г предполагается на уровне прошедшего года

США признали РФ виновной в отравлении Скрипалей и объявили о новых санкциях

«Зенит» проведет домашний матч ЛЕ против минского «Динамо» на стадионе «Петровский»