Сборная Хорватии вышла в финал ЧМ-2018, обыграв Англию

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Июля 12, 2018, 1:23

Хорваты стали 2-ой командой в истории чемпионатов мира, которая подряд провела три матча с дополнительным временем.

Матч состоялся на стадионе «Лужники» и закончился с результатом 2:1. Создателями забитых голов стали Иван Перишич 68 мин., Марио Манджукич 109 мин. и Киран Триппле 5 мин.

Игра перешла в дополнительное время, в котором Марио Манджукич забил гол на 109-й минуте и принёс собственной команде победу. 2-ой гол забил в дополнительное время Марио Манджукич. Голы забили Киран Триппьер и Иван Перишич. Быстрая реакция ФИФА и руководства хорватского футбола на инцидент дала результат только частично — трибуны освистывали Виду при любом касании мяча. По сути, каждый выход Хорватии из группы на чемпионате мира оборачивается призовым местом. В социальных сетях быстренько выложили видео из Лондона — пивной «салют» массы болельщиков в фанзоне английской столицы в честь гола. Он сразил ворота англичан на 109-й минуте. Сборная Уругвая пробилась в финал чемпионата мира в далеком 1930 г., когда население страны составляло около 1,9 млн человек.

Хорваты в 3-й раз подряд были вынуждены играть на ЧМ-2018 два дополнительных тайма, однако именно им удалось выйти вперед.

Матч плавно перетек в дополнительное время, где фортуна усмехнулась подопечным Златко Далича.

В назначенное дополнительное время на 120 минуте отличился Марио Манджукич.

Финал пройдет на стадионе «Лужники» в столице России 15 июля. А британцы в субботу в северной столице поспорят за бронзовые медали с бельгийцами. При этом не только лишь из Британии и Хорватии, однако и Канады, Японии и Российской Федерации. Хорваты встретятся в финале со сборной Франции 15 июля. Игра окончилась с результатом 2:1. В заключительном туре британцы уступили сборной Бельгии и вышли в плей-офф со 2-го места.