Хорватия обыграла Великобритания с результатом 2:1 и вышла в финал

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Июля 12, 2018, 12:32

Это первая встреча команд в рамках чемпионата мира, и ее финал будет иметь для обеих сборных поистине историческое значение. 15 июля (в 18.00) на стадионе «Лужники» в столице РФ конкурентом команды Далича будет команда Франции. 1-ый, кстати, в который раз провел прекрасный сезон за «Тоттенхэм» и с 30 мячами в 37 матчах стал вторым в гонке бомбардиров АПЛ. В общем, обе команды не хотели играть овертайм, и моментов до конца матча появилось много. Англичане сыграют с Бельгией за 3-е место. У русских болельщиков будет очередной шанс, как в полуфинале, освистать Виду.

В решающем матче в воскресенье, 15 июля, сборная Хорватии сыграет с командой Франции. Либо Великобритания дрогнет в шаге от решающего матча?

Сборная Хорватии во втором экстра-тайме вырвала победу у сборной Британии и вышла в финал чемпионата мира по футболу. Впрочем, на 109-й форвард «Ювентуса» таки принес собственной команде историческую победу — 2:1. Больше их было у хорватов, однако все-таки им довелось играть уже 3-й подряд овертайм на турнире — основные 90 мин. завершились вничью. Сзади - 2-ой полуфинал мундиаля, в котором встретились сборные Хорватии и Британии. При всем этом против колумбийцев британцы в первый раз в истории выиграли серию пенальти на мировом первенстве (с 4-ой попытки). На этот раз собственных сограждан из VIP-ложи столичных «Лужников» поддерживали премьер страны Андрей Пленкович и председатель парламента Гордан Яндрокович, прилетевшие на полуфинал ЧМ-2018 за свой счет обычным рейсом (официальные лица из Британии поединок, как и весь турнир, — проигнорировали). Великобритания только раз играла в финале мундиале — более 50-ти лет назад на домашнем ЧМ-1966, где «три льва» завоевали свой 1-ый и пока единственный титул чемпионов мира. Третьи в плей-офф для хорватской сборной.

«Однако они едва передвигались по полю в дополнительное время в четвертьфинале против России», — говорит экс-капитан сборной Британии Алан Ширер.

Великобритания всего один раз играла в финале — не менее 50 лет назад на домашнем ЧМ-1966, где «три льва» завоевали собственный единственный титул чемпионов мира. Правда, через два года уже британцы поставили шлагбаум «шашечным» на ЧМ в ЮАР.

И дальше по мнению Стрепетова, как раз и началась та мистика, работа футболистов, тренеров и болельщиков. Обе сборные могут похвастаться звездным составом и имеют хороший шанс вписать новейшую страничку в свою историю. Команда Златко Далича имеет вероятно самую сильную среднюю линию в мире.

У хорватов из-за травмы колена выбыл Шиме Врсалько, которую получил в матче с Россией. Даниэль Субашич тоже повредился в том матче — проблемы из сухожилием. Не все в порядке и у Деяна Ловрена. Но, я уверен, что русские фанаты также будут на стороне «трех львов». Речь только о резервном форварде Джейми Варди и основном опорнике Джордане Хендерсоне, который залечивал повреждение сухожилия. В 1/8 финала, Модрич, Ракитич и компания переиграли датчан 3:2. Стоит обозначить, южноамериканцы на 90+3 минуте матче перевели матч в овертайм, а после этого и пенальти. Трипьер спокойно разбежался, перекинул мяч через стенку, через вратаря — и попал в ворота! Основное время матча ¼ финала Российская Федерация - Хорватия завершилось с результатом 1:1, дополнительное — с результатом 2:2.

Всего соперники встречались 8 раз и только в 2-х случаях победу праздновали балканцы. На 5-той минуте игры Великобритания заработала штрафной вблизи ворот Даниэля Субашича, а Киран Триппьер филигранным ударом через стенку отправил мяч в ворота.

Полный состав британской команды выглядит следующим образом: Джордан Пикфорд, Кайл Уокер, Джон Стоунс, Гарри Магуайр, Джесси Лингард, Джордан Хендерсон, Гарри Кейн, Рахим Стерлинг, Киран Триппьер, Эшли Янг, Деле Алли.

Минтруд РФ назвал максимально возможный размер пенсии

Мособлизбирком зарегистрировал претендентов в губернаторы Подмосковья от «эсеров» и «Партии Роста»