Успехи сборной на ЧМ-2018 выгодны французской экономике -- министр

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Июля 11, 2018, 21:39

Победителем первого полуфинального противоборства стала сборная Франции, минимально обыгравшая бельгийцев с результатом 1:0. Его признали лучшим футболистом встречи. Ежели в первом тайме французы активно вели игру и большое количество атаковали, то во втором периоде инициативу забрали бельгийцы. Перед началом игры французский лидер и бельгийский монарх. Победный гол (51-я мин. матча) забил защитник французской сборной Самюэль Умтити. Ее посетили не менее 64 тыс. человек. Конкурент сборной Франции по финалу определится в матче между британцами и хорватами. Глава государства также не обделил вниманием и короля бельгийцев Филиппа. Этот матч пройдет в среду, 11 июля.

Финал чемпионата мира по футболу состоится 15 июля, матч за 3-е место — днем ранее. На том чемпионате хозяева мундиаля с большим счетом — 3:0 — выиграли у бразильцев. Франция уходит в путешествие из Петербурга в столицу Российской Федерации - на финал мундиаля. А в 2006-ом уступили сборной Италии в серии пенальти. Матч состоится начнется в 21:00 по мск.