Теннисист Андерсон в первый раз в карьере обыграл Федерера и вышел в полуфинал Уимблдона

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Июля 11, 2018, 21:12

Швейцарский теннисист Роджер Федерер не смог выйти в полуфинал турнира серии огромного шлема «Уимблдон». В матче, который продолжался не менее четырех часов, швейцарец имел матчбол по ходу 3-й партии, но не смог пользоваться этим шансом. В четвертьфинале он в пяти партиях уступил Кевину Андерсону из ЮАР — 6:2, 7:6 (7:5), 5:7, 4:6, 11:13.

Андерсон в матче за выход в финал сыграет с победителем противоборства Милош Раонич (Канада) — Джон Изнер (США). Новак Джокович, обыграв Кеи Нишикори, вышел в полуфинал мэйджора в первый раз с Открытого чемпионата США-2016.

Федерер вел 2-0 по сетам, имел матчбол, ставки на победу уже не принимались, а большую часть времени колебались от 1,01 до 1,05 и тем как минимум Роджер проиграл. До этого он никогда не проходил дальше четвертого круга. До этого за весь прошлогодний турнир и за 4 матча нынешнего розыгрыша Федерер не проиграл ни сета.