Свитолина с боями стартовала на Ролан Гаррос

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Мая 28, 2018, 16:26

4-ая ракетка мира Элина Свитолина после победы над Айлой Томлянович в первом круге Roland Garros проинформировала, что не сразу смогла войти в игру, поэтому провалила старт первой партии.

На «Ролан Гаррос„-2018 Элина посеяна под 4-м номером“».

В первом круге, согласно жеребьевке, Долгополов должен был увидеться с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем.

В первом сете Кузьмова позволила отыграться Скьявоне со счета 3:5, однако на тайбрейке отдала Франческе только два мяча, а в концовке 2-ой партии отыграла сет-бол и вновь безукоризненно провела тринадцатый гейм. Однако после этого украинка выиграла 5 геймов подряд и выиграла сет. Во 2-ой партии Свитолина одержала не менее уверенную победу.

Соперницей Свитолиной по второму кругу будет победительница противоборства Франчески Скьявоне (Италия, № 265 в рейтинге WTA) и Виктории Кужмовой (Словакия, № 84). Очевидно, здорово выиграть титул в Риме, я не могла бы и желать лучшей подготовки к Ролан Гаррос, поэтому я счастлива, я получаю удовольствие.