Якутянка на пьедестале почета главенства Российской Федерации — Женская борьба

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Мая 18, 2018, 5:18

Три медали завоевали воспитанницы спортивных школ республики на первенстве РФ по вольной борьбе среди юниорок до 21 года, сказала информагентству заслуженный тренер Российской Федерации Эмма Магомедова. Состязания проходили с 11 по 15 мая. За пьедестал почёта боролись не менее 140 спортсменов из 36 регионов страны.

Под управлением Николая Козлова и Алексея Базулина, спортсменка СДЮСШОР «Локомотив» в весовой категории до 62 кг дошла до финала. В решающем поединке Дарье противостояла представительница Сахалинской области Анастасия Парохина, которая в упорном поединке одолела с минимальным счетом 2:1.

Четвёртый поединок за выход в финал был самым тяжёлым для островной спортсменки. Насте предстояло побороть свою прошлогоднюю обидчицу по всероссийским соревнованиям — воспитанницу Красноярской академии борьбы, серебряного призёра открытого Кубка РФ среди женщин Динару Салихову. В первом периоде сахалинка проигрывала три балла, однако уже во втором смогла заработать два очка. Брянская спортсменка Дарья Бобрулько стала серебряным призером главенства страны.

В первой встрече Ира преждевременно одержала победу над Анной Антоненко (Краснодар-Москва), в четвертьфинале обыграла Валерию Горину из Московской области с результатом 14:3.

Впереди Анастасию Парохину ожидает выступление на первенствах Европы и Мира. Это Карина Барашкова (53 кг) — тренеры М. И. Сагалаков, Т. А. Карамчакова, и Елизавета Вихарева (76 кг) — тренеры В. Я. Челтыгмашев, Д. И. Митрофанов, проинформировали в минспорта Хакасии.