Сборная Швейцарии вышла в полуфинал, обыграв финнов

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Мая 18, 2018, 4:02

Две заброшенные шайбы с самого начала 2-го периода помогли сборной Швейцарии побороть команду Финляндии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Дании. Финны здорово выступили на предварительной стадии, превратившись из «тёмной лошадки» в реального фаворита мирового главенства.

Следует подчеркнуть и хорошую игру сборной Швейцарии, которая в первый раз за 5 лет пробилась в полуфинал чемпионата мира.

Финны забросили первыми и очень долго вели в счете.

Отметим, что сборная Финляндии уже 2-ой год не может завоевать медали на больших турнирах.

В полуфинале мирового главенства Швейцария сыграет с Канадой, сегодня победившей Российскую Федерацию в овертайме (5:4). Что касается Швеции, то за выход в финал она поборется со сборной США — жители Америки в четвертьфинале выиграли у Чехии (3:2). Нет сомнений, что финны по потенциалу значительно превосходят швейцарцев, однако в случае недооценки могут быть серьёзные проблемы.

Свою следующую игру команда проведет против сборной Финляндии. Сегодня мы будем праздновать, а потом возвратимся в Копенгаген, чтобы готовиться к матчу с канадцами.

Киану Ривз и Вайнона Райдер в трейлере фильма «Пункт назначения: Свадьба»

Backstreet Boys вернулись с новым клипом «Don't Go Breaking My Heart»