«Пролетели»: сборная Россия опять провалилась на чемпионате мира по хоккею

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Мая 18, 2018, 5:00

Накануне, 17 мая, в Дании в ¼ финала Чемпионата мира по хоккею встретились сборная РФ и сборная Канады.

Четвертьфинальный поединок закончился в овертайме с результатом 5:4 в пользу сборной «кленового листа». Ответные шайбы в ворота североамериканцев забросили Илья Михеев и Александр Барабанов. Всего на этом турнире он набрал 8 (3+5) очков в восьми встречах и стал вторым бомбардиром команды Ильи Воробьева.

В четверг на чемпионате мира по хоккею в Дании состоялись четвертьфинальные матчи.

В четвертьфинале ворота русской команды защищал голкипер СКА Игорь Шестеркин. 5-4, канадская команда обыгрывает сборную РФ и выходит в полуфинал мирового чемпионата.

В полуфинале ЧМ-2018 Канада сыграет с победителем пары Финляндия — Швейцария.

В третьем периоде канадцы вернули себе преимущество — на 48-й минуте шайбу на собственный счет записал Кайл Туррис. Еще относительно недавно это можно было сказать и о сборной РФ. Однако жители России снова здесь же отыгрались. Третий период стал по меньшей мере интересным.

Россияне уступили канадцам и вылетели с чемпионата мира по хоккею
Хоккеисты России проиграли канадцам в 1/4 финала ЧМ и выбыли из борьбы за медали

В третьем периоде канадцам удалось снова вырваться вперед, однако счет сумел сравнять «проштрафившийся» Андронов. Канадцы дважды выходили вперёд усилиями Кайла Терриса и Пьер-Люка Дюбуа, однако всякий раз жители России находили весомые доводы. Вскоре после начала игры канадцы получили преимущество и реализовали большинство.

В следствии, благодаря голам Анисимова и Андронова, коллектив Ильи Воробьева перевёл игру в овертайм. Такое мнение ТАСС высказал прежний главный тренер сборной Российской Федерации Вячеслав Быков. Спустя минуту после гола Канады Артем Анисимов совершил успешный отбор и отдал пас на пятак. А позже к этим проблемам добавились еще и травмы: вначале Сергея Андронова и Динара Хафизуллина, а потом еще и Максима Мамина. Жители России выбывают из чемпионской гонки и покидают турнир без наград.

В третьем отрезке игрового времени канадцы загоняют в ворота 3-ю шайбу.

Сборная РФ была великолепно превосходна, она заслужила гол — однако получила очередное необязательное удаление Андронова, свалившего Мэтта Барзала, и еще один гол в свои ворота в меньшинстве от Райана Нюджента-Хопкинса.

Увы, удаление в овертайме Кирилла Капризова перечеркнуло все усердия партнеров.

Бочка небесная: удивительная авария в Австралии угодила на видео

СМИ узнали о давлении Трампа на Меркель из-за «Северного потока — 2»