Лига Европы. «Атлетико» одержал победу турнир благодаря дублю Гризманна в финале против «Марселя»

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Мая 18, 2018, 7:21

Французский «Марсель» и испанский «Атлетико» сошлись в финале Лиге Европы.

В среду, 16 мая, в Лионе был сыгран заключительный матч Лиги Европы.

Дублем у «Атлетико» отметился нападающий сборной Франции Антуан Гризманн, которому по иронии судьбы довелось расстроить собственных сограждан. Футболисты «Атлетико» перехватили мяч в центре поля, Коке мягкой передачей отыскал в штрафной Гризманна, который в борьбе с Жорданом Амави оформил дубль.

«Атлетико» сделал хет-трик
«Атлетико» всухую разгромил «Марсель» и выиграл Лигу Европы

Как обозначил портал As, победа в Лиге Европы принесла команде из Мадрида 26,6 млн евро призовых от Союза европейских футбольных ассоциаций. К тому моменту «Атлетико» уже вёл со счётом 1:0, и возможный уход Пайета означал, что «Марсель», которому было надо отыгрываться, терял половину собственной атакующей мощи. Гризманн перевел мяч на Диего Косту, тот выполнил скидку на Коке, который точной передачей отыскал Габи у ворот «Марселя». А на 49-й минуте их окончательно добил все тот же Гризманн. Мадридцы победили, забив голы в каждом из таймов. Мадридский «Атлетико» становился победителем Лиги Европы два раза, в 2010-м и 2012-м годах. В следующем сезоне испанская команда сыграет в групповом этапе Лиги Чемпионов. Заключительную точку в матче на 89-й минуте установил капитан «матрасников» Габи. В 1/16 финала команда одолела французскую «Ниццу» (3:2 в гостях и 1:0 дома), а в 1/8 финала уступила будущему чемпиону — «Атлетико» (0:3 на выезде и 1:5 дома).

«Марсель» на групповом этапе Лиги Европы занял 2-ое место в своем квартете, уступив только «Зальцбургу». Впереди нас ждет 2-ой тайм решающего матча за Кубок Лиги Европы. Игроки французского клуба не смогли забить ни одного мяча.

Крымский мост является несоблюдением интернационального права со стороны РФ — МИД Польши

«Пролетели»: сборная Россия опять провалилась на чемпионате мира по хоккею