«Спартак-Приморье» стал чемпионом Российской Федерации, победив в финале «Самару» — Баскетбол

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Мая 17, 2018, 5:13

Финалисты сезона-2017/2018 русской мужской баскетбольной суперлиги — баскетболисты «Самары» и «Спартака-Приморье» — попытались на славу, сделав все возможное, чтобы растянуть удовольствие от встречи друг с другом.

Прошедший сезон «Спартак-Приморье» завершил бронзовым призером чемпионата Российской Федерации.

Рещающая, пятая, игра прошла в Самаре и закончилась с результатом 83:63 в пользу гостей, которые выиграли 3-ю (20:7) и четвертую (25:14) четверти, уступив в первой (17:18) и 2-ой (20:25).

В это заключительной серии команды из Самары и Владивостока одерживали победы только на площадке конкурента.

Титул MVP Суперлиги-1 достался основному герою заключительной серии, защитнику приморцев Виктору ЗАРЯЖКО. Два подавляющих конкурента данка в самом начале 3-й четверти забили Смыгин и Заряжко, а преимущество приморцев стало уже «+14»! Пятый матч заслужил быть показанным на канале холдинга «Матч ТВ», и это была первая трансляция матча Суперлиги в федеральном эфире. По ходу турнира он в среднем набирал по 23,2 очка, а в решающем матче сделал дабл-дабл — 20 очков и 15 подборов.