«Мордовия» обыграла «Сызрань-2003» и преждевременно вышла в ФНЛ

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Мая 16, 2018, 23:16

В среду в третьем пробном матче на арене, вмещающей 45 тыс. зрителей, «Мордовия» в рамках 24-го тура главенства Профессиональной футбольной лиги в группе «Урал-Поволжье» одолела «Сызрань-2003» с результатом 1:0.

Создателем уникального гола встречи стал игрок «Мордовии» Руслан Мухаметшин, реализовавший пенальти на 14-й минуте матча. Встреча проходила на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске и закончилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Форвард распечатал ворота конкурента на 13 минуте, реализовав пенальти.

После матча наставник саранской команды Марат Мустафин поблагодарил болельщиков за поддержку. За два тура до окончания главенства ПФЛ команда Марата Мустафина имеет в активе 52 очка. Ее сегодняшний соперник находится совсем рядом — на 2-ой позиции. Отметим, что команда из Самарской области в турнире провела на одну игру больше. В Саранске состоятся 4 матча группового этапа.

Отметим, что на третьем пробном матче на «Мордовии Арене» присутствовало не менее 41 тысячи созерцателей. Подсластил результат и тот факт, что в сей день был побит рекорд домашней посещаемости игры ПФЛ.