Таджикский борец завоевал «золото» Кубка Европы по дзюдо

by Богунa Дарья Федоровна Апреля 17, 2018, 20:21

Год назад, напомним, команда Марий Эл выиграла две медали (Илья Дудин занял первое место, Евгений Лебедев — третье).

Дзюдоист выступал в весовой категории до 66 килограммов и, сумев победить над достойными соперниками, завоевал бронзовую медаль состязаний. В составе сборной наши страны боролись и самарские спортсмены.

Денис Раевский и Роман Труш завоевали «золото» (категория молодые люди, до 60 и до 65 кг).

«Ведь ее весовая категория была одной из сильнейших по составу, в стартовом протоколе значились призеры Европы и мира», — поведала старший тренер женской сборной по дзюдо ПФО Анна Сараева.

В XXVI Чемпионате Европы участвуют в целом 420 гимнастов из 25 стран. В соревнованиях приняли участие 28 сборных и 642 спортсмена. Наши спортсмены выступали в дисциплине «хип-хоп» в возрастной категории старше 17 лет.

2-ое место занял датчанин Расмус Стеффенсен, набравший 77,000 балла, а 3-е - Вадим Афанасьев из Российской Федерации, с результатом в 76,300 балла.

В Японии нашелся потенциальный строитель «воронежского метро»

Эвакуированы 800 гостей ТЦ «Ярославский вернисаж»