Спортсменка из Калининграда Елизавета Сыщикова выиграла первенство Европы по самбо

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Апреля 17, 2018, 20:14

Состязания проходили в Праге с 13 по 15 апреля. За награды главенства боролись 290 спортсменов из 25 стран материка.

Как передает pr-служба минспорта Приангарья, Анастасия Ротарь выступала в весовой категории 75 кг и завоевала бронзовую награду.

Чебоксары в столицу Чувашии прибыли победители главенства Европы по самбо Вера Лоткова, Татьяна Федорова и Полина Тимкова. Оба выступили триумфально: заняли в собственных весовых категориях первые места и получили золотые медали.

Напомним, Анастасия Ротарь занимается самбо в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Ермак» у тренера Натальи Карповой. А Полина Тимкова увеличивает свое мастерство у Владимира Медведева в спортивной школе «Спартак».

В весовой категории до 60-ти килограммов представительница Училища олимпийского резерва Светлана Лушникова из Кургана победила соперниц из Латвии, Франции и Беларуси и завоевала золотую медаль.