Миленина выиграла золото Паралимпиады-2018 в лыжном спринте

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Марта 14, 2018, 17:24

Русские спортсмены завоевали одну золотую и по две серебряные и бронзовые медали по результатам восьмого дня состязаний зимних Паралимпийских игр, которые проходят в Пхенчхане (Южная Корея).

Михалина Лысова одолела 1,5 км дороги за 4:44.0. Русская спортсменка Михалина Лысова завоевала серебряную медаль в лыжном спринте классическим стилем среди атлетов с несоблюдением зрения.

Украинка Оксана Шишкова стала владелицей бронзовой медали в лыжном спринте на 1,5 километра среди спортсменов с дефектами зрения.

Сегодня спортсменка сборной Российской Федерации одолела в лыжных гонках среди стоячих паралимпийцев в спринте классическим стилем. Паралимпийцы будут состязаться в лыжных гонках и горнолыжном спорте. В неофициальном медальном зачете у комнады 2-ое место.

Таким образом, Миленина стала шестикратной паралимпийской чемпионкой, сообщает ТАСС. 26 февраля интернационального паралимпийский комитет обнародовал список из 29 спортсменов и 5 спортсменов-ведущих, которые будут выступать на Играх.

Михалина Лысова завоевала серебро в лыжном спринте классическим стилем среди спортсменов с несоблюдением зрения. Россиянка Наталья Братюк стала шестой (39.37,5; 1), Юлия Михеева — 10-й (46.39,8; 5).

Серебряную медаль завоевала представительница Норвегии Вильд Нильсен /Vilde NILSEN/. На ее счету 4 золотых награды в лыжных гонках на Играх в Турине, Ванкувере и Сочи, а кроме этого медаль высшей пробы в биатлоне на паралимпиаде в Ванкувере. Он одержал победу состязания горнолыжников в классе «стоя».

В 1-ый день состязаний на паралимпийцев в Пхенчхан Украина получила 5 наград. Она является бронзовым призером чемпионата мира, а еще победителем и призером этапов Кубка мира. Турнирную таблицу возглавляет североамериканская команда.

Все участники полуфинала определятся после завершающих матчей в четверг, когда команда Курохтина сыграет с соперниками из Швейцарии и Швеции. Как проинформировали в пресс-центре Паралимпийского комитета, награды завоевали Анна Миленина, Михалина Лысова и Марта Зайнуллина.

Филиппины вышли из интернационального уголовного суда

«ПЦМФ больше нет»: артисты Максима Фадеева сказали о закрытии его продюсерского центра

Режиссёр «Легенды № 17» и «Экипажа» снимет «Мастера и Маргариту»