Российская Федерация заняла худшее место в медальном зачете зимних Олимпиад

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Февраля 25, 2018, 18:19

14-е золото принесла лыжница Марит Бьорген, победившая в гонке на 30 км. Норвежцы установили рекорд по общему числу наград на одних зимних Играх. Также норвежцы выиграли 14 серебряных наград и 11 бронзовых.

Сборная Норвегии стала победителем неофициального медального зачета зимних Олимпийских игр-2018. 3-е место германские спортсмены занимали на Олимпиаде семь раз. Спортсмены из данной страны завоевали 39 наград (14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых).

Напомним, отечественная сборная по хоккею утром одолела в финале, разгромив германцев со счётом 4:3. На 2-й позиции Германия (14 + 10 + 7), на третьем — Канада (11 + 8 + 10). Улучшить позицию помогло золото, которое завоевали русские хоккеисты. Согласно решению МОК, спортсмены, доказавшие, что не использовали допинг, соревновались под нейтральным флагом и в особом статусе «Олимпийские атлеты из России».

Олимпиада-2018 в Корее медальный зачет сколько медалей у России по итогам ОИ

Таким образом, в активе РФ оказалось две медали за первое место, шесть серебряных наград и девять бронзовых. Это достижения является антирекордным для Российской Федерации за всю историю. Решающей стала победа наших хоккеистов над сборной Германии в финале.

По 4 медали выиграли, кроме Большунова, шведские лыжницы Шарлотте Калла и Стина Нилссон.