Кузьмина посвятила серебро особой гонки брату Антону Шипулину

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Февраля 15, 2018, 18:13

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина посвятила серебро, завоеванное в особой гонке на Олимпиаде-2018, своему российскому биатлонисту Антону Шипулину, информирует ТАСС.

Женская персональная гонка на 15 км была перенесена из-за сильного ветра и проходила в четверг Кузьмина финишировала 2-ой, уступив шведской биатлонистке Ханне Эберг.

Антон Шипулин в Пхенчхане не выступает.

После гонки преследования спортсменка проинформировала, что данная медаль предназначена ей, а 2-ая, которую она получила сегодня, будет заслугой для брата.

Ранее, после призового места в гонке преследования, Кузьмина поделилась, что до последнего верила в допуск Шипулина на Олимпийские игры. Всего на Олимпиадах представительница Словакии завоевала уже 5 наград. Она предположила один промах и проиграла победительнице 41,2 секунды. В Сочи-2014 Кузьмина также одолела в спринте. А замкнула тройку представительница Германии Лаура Дальмайер. Татьяна Акимова показала 15-й результат, Ульяна Кайшева ─ 23-й. Она предположила два промаха и заняла 15-е место, проиграв победительнице 3 мин. 10,4 секунды.

В медальном зачете Олимпиады как и раньше лидирует сборная Германии.

За этот период времени Дальмайер провела 11 личных и 3 эстафетные гонки, выиграв в них восемь золотых, две серебряных и 4 бронзовых медали. Это моя 2-ая медаль на этих Играх — просто неимоверно.

Ее серия содержит в себе 5 гонок чемпионата мира 2016 года в Холменколлене, 6 гонок чемпионата мира 2017 года в Хохфильцене и 3 гонки Олимпиады в Пхенчхане.