Русские фигуристы завоевали на чемпионате Европе девять наград из 12-ти вероятных

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Января 21, 2018, 15:24

Русские фигуристы стали победителями командного зачёта чемпионата Европы, который проходил в столице. Медведева в первый раз с ноября 2015 г. не смогла выиграть турнир, в котором принимала участие, но совсем недавно она получила травму ступни и, все-таки возможно, это сказалось на результате.

Алина Загитова, золотой призер чемпионата Европы по фигурному катанию: «Я чувствую радость и облегчение одновременно, очень рада, что получилось две программы откатать чисто». Как информирует ТАСС, русские спортсмены выиграли все три медали в соревнованиях спортивных пар. Из них две награды высшего номинала, 4 серебряных и три бронзовых.

Дебютанты чемпионата Тиффани Загорски — Джонатан Гурейро завершили турнир на 6 месте.

Чемпионами Европы стали Алина Загитова в одиночном катании, а еще Евгения Тарасова и Владимир Морозов — в парном.

Дебютант чемпионата Европы, бронзовый призер чемпионата РФ Дмитрий Алиев занял вторую ступень пьедестала, 2-кратный чемпион Российской Федерации Михаил Коляда второй сезон подряд стал бронзовым призером европейского главенства.

В турнире спортивных пар Российскую Федерацию будут представлять Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Ксения Столбова и Фёдор Климов, Наталья Забияко и Александр Энберт. Ксения Столбова и Федор Климов — на втором месте, Наталья Забияко и Александр Энберт — на третьем.