Баскетбольный клуб «Самара» уступил МБА — Кубок Российской Федерации

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Ноября 14, 2017, 19:58

Баскетболисты из Самары сразились с МБА в столице в 1/8 финала мужского Кубка РФ.

Как докладывают в пресс-центре клуба, в первом периоде БК «Самара» уверено ушел вперед. А с самого начала 2-го периода после однозначного трехочкового Артема Чеваренкова довела разницу до 11 очков — 34:23.

Однако к середине десятиминутки москвичи перехватили инициативу. Пятиминутный отрезок перед большим перерывом они выиграли — 22:7, окончив первую половину в свою пользу — 53:47. Выиграв отрезок — 7:0 в 3-й четверти «Самара» на короткое время возвратила преимущество, однако потом москвичи и до конца матча самарцы смогли только уменьшить отставание, однако не к тому же. За шесть минут до заключительной сирены самарцы отставали на 12 очков (69:81). Однако большего, чем уменьшить разницу до «-3», москвичи им не позволили. Ответный матч состоится в Самаре 17 ноября.

Несколько первых минут соперники шли вровень, однако потом самарцы создали себе небольшое преимущество, а с самого начала 2-ой четверти после однозначного трехочкового Артема Чеваренкова довели разницу до 11 очков — 34:23. 86:92 — 1-ый раунд двухматчевого противоборства остается за МБА. БК «Самара» для того, чтобы пройти вперед, устроит победа с разницей в семь очков и больше.