Евгения Медведева стала победительницей этапа Гран-при в японской Осаке

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Ноября 12, 2017, 22:30

Бронзу завоевала еще одна русская спортсменка Полина Цурская (210,19 балла).

Медведева после победы на 4-м этапе Гран-при в Осаке получила право выступить в финале состязаний. Накануне там завершились дамские состязания. Эти состязания стали первым выступлением Полины на взрослом международном турнире.

Наш родной город представляла в прошлом юниор гран-при нынешнего года и чемпион Юниорской олимпиады 2016 — Полина Цурская.

Сейчас же омичка блеснула на серьезном взрослом турнире. Девушка уже в 16 лет сразу заняла 3-е место на этапе гран-при.

- Фигуристка показала чистый и уверенный прокат, опередив в различной программе итальянку Каролину Костнер, которая предположила ошибку на прыжке, — передает федерация фигурного катания РФ. Таким образом, россиянка гарантировала себе участие в финале серии.

Сегодняшних успел стал поистине потрясающим для 16-летней спортсменки.

Россиянка Алена Леонова заняла шестое место (190,95).

Двукратная чемпионка мира и Европы первенствовала с суммой 224,39 балла, оставив сзади опытнейшую итальянку Каролину Костнер (212,24) и соотечественницу Полину Цурскую (210,19). Как передаёт Р-Спорт, 2-ое место досталось итальянке Каролине Костнер — у неё 212,24 балла. «В различной программе просто хочу показать то, над чем мы работали в межсезонье, хочу продемонстрировать чистое и хорошее катание», — цитирует Цурскую Sports.ru.

Уфологи разглядели на карте окрестностей Лондона корабль из «Звездных войн»

Песков: Упреки в адрес столицы из-за министра торговли США неуместны