Кубанский спортсмен завоевал серебро чемпионата Европы по велоспорту

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Октября 24, 2017, 11:07

Сборная Российской Федерации по велоспорту на треке заняла итоговое седьмое место в медальном зачете на завершившемся в воскресенье в Берлине чемпионате Европы. Серебро на счету Евгении Аугустинас (гонка на выбывание), Гульназ Бадыковой (гонка по очкам), Шейна Перкинса (кейрин) и Максима Пискунова (гонка на выбывание). Сборная Франции на ЧЕ-2016 выиграла три золотые, одну серебряную и три бронзовые награды, команда Англия стала тогда 3-й (2-4-2). Накануне до этого он стал седьмым в скрэтче.

Для 20-летнего Пискунова это первая медаль чемпионатов Европы в «элите», накануне до этого он стал седьмым в скрэтче. Компания стала спонсором созданной в Туле команды. Желаю Максиму и всем ребятам удачи в оставшиеся дни состязаний и — увидимся на треке!

Напомним, к концу весны этого года Губернатор Алексей #Дюмин и управляющий компании «Марафон Групп» Александр Винокуров подписали соглашение о поддержке велосипедного спорта в регионе. Основными задачами проекта являются достижение стабильно высоких результатов на интернациональных соревнованиях и подготовка спортсменов, входящих в сборную команду РФ, к Олимпийским играм 2020 года. Цель — поддержка и развитие русского велоспорта.