Олег Знарок: «СКА провалил 1-ый период матча с „Авангардом“»

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Сентября 22, 2017, 1:32

СКА в гостевом матче постоянного чемпионата КХЛ обыграл «Авангард» с результатом 3:1.

— СКА особенно безумно давил в последние 10 мин. встречи. И очередная победа питерцев — 3:1.

В третьем периоде матч-штраф получил Осипов, после этого шансов отыграться у «Авангарда» фактически не осталось.

Матч «Авангард» — СКА, который посетили 10 180 созерцателей, судили Роман Гофман и Константин Оленин. На десятой минуте нападающий Денис Эвенберг открыл счёт. Команда с берегов Невы начала свою выездную серию с тринадцатый победы в новом сезоне постоянного чемпионата КХЛ, что стало новым рекордом в чемпионате. Команды ушли на первый перерыв с результатом 1:2. Как пишет ТАСС, прошлый рекорд устанавливала также команда СКА.

А за две с половиной мин. до перерыва Давид Рундблад точным броском вывел армейцев вперед.

Голы у СКА забили Сергей Калинин (15-я минута), Давид Рундблад (17-я), Патрик Херсши (57-я). «Ястребы» самоотверженно оборонялись, однако когда оставалось две с маленьким мин., судьи дали омичам удаление за нарушение численного состава. Патрик Херсли забил третий и последний гол. Шайба проскочила так быстро, что на воротах не успел сработать знак, и довелось устраивать видеопросмотр, также следить за тем, чтобы не было положения в не игры. Даже в меньшинстве «ястребы» продолжали активно воевать. Доминик ФУРХ вначале выручил команду два раза, и практически здесь же судьи усмотрели нарушение численного состава у хозяев льда.

Отметим, что за матч игроки «Авангарда» заработали 33 мин. штрафа, в то время как гости провели на скамейке всего 4. Вначале судьи показали, что гола нет, после этого - гол есть, а потом сели смотреть видеопросмотр, а болельщики кидать мелочь и зажигалки на лёд.

Когда составы команд к 59 минуте матча сравнялись, Андрей СТАСЬ вылетел один на один с ШЕСТЁРКИНЫМ и поскользнулся. Болельщики проводили «Авангард» стоя и аплодисментами.

Следующую встречу «Авангард» проведет 23 сентября, также на домашнем льду. На этот момент в кассах «Арены Омск» и онлайн-продаже остается около 2 400 билетов.

Наливайченко: С Медведчуком в РФ не летал